Лавров жалуется, что НАТО и ЕС поддерживают Украину в "посягательстве на Крым"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что НАТО и Европейский Союз поддерживают Украину в "посягательстве" на временно оккупированный Крым

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Лавров жалуется, что НАТО и ЕС поддержив…
Фото: МИД Росии / Facebook

По его словам, Москва не будет оставлять без внимания "провокации" со стороны Североатлантического союза и ЕС.

Об этом Лавров заявил во время пресс-конференции после встречи с действующим главой ОБСЕ, главой МИД Швеции Анн Линде, сообщает "Радио Свобода", передает Depo.ua.

По мнению главы МИД России, Киев "покушается на Крым", а Запад "подыграет милитаристам".

"Мы открыты к диалогу с нашими западными коллегами... Мы не будем закрывать глаза на те грубые провокации, которые повседневно наблюдаем со стороны членов НАТО и все чаще и чаще со стороны Евросоюза, в том числе в его попытках подыгрывать милитаристам в Украине", – подчеркнул Лавров.

Он также добавил, что Россия отслеживает все действия Запада. В частности, организацию учебно-тренировочных миссий для украинцев.

"Готовить украинскую армию к тем же действиям, которыми нам постоянно угрожают, заявляя, что возьмут силой Донбасс, не желая выполнять Минские договоренности, посягают на российский Крым", – добавил Лавров.

Напомним, 17 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров опубликовал конфиденциальную переписку с коллегами из Германии и Франции Хайко Маасом и Жан-Ивом Ле Дрианом по поводу "нормандского формата". В российском МИДе аргументировали свои действия тем, что обнародование первоисточников якобы должно исключить "искажение позиции и роли России" в урегулировании конфликта на Донбассе и подхода к проведению "нормандской встречи" на уровне глав министерств.

18 ноября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал своего российского коллегу Сергея Лаврова за публикацию дипломатической переписки относительно "нормандского формата".

В тот же день на публикацию Россией дипломатической переписки по подготовке "нормандского формата" отреагировали в Министерстве иностранных дел Франции.

Читайте также: Демарш Кремля: Почему Лавров опубликовал переписку с европейскими коллегами об Украине

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme