Министром стратегических отраслей промышленности Украины может стать владелица ТМ "Экспресс-маникюр"

На должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности претендует владелица торговой марки "Экспресс-маникюр" Елена Липовская-Эргюль

Редактор ленты новостей
Министром стратегических отраслей промыш…
Фото: Facebook Елены Липивской-Эргюль

Липовская-Эргюль подала декларацию в Единый государственный реестр, в которой говорится, что она является кандидатом на должность вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей.

Уточненная декларация была подана 29 сентября, передает Depo.ua.

Согласно документу, кандидат в министры имеет право собственности на торговую марку "Экспресс-маникюр" с 2009 года.

Экспресс-маникюр Липовская-Эргюль декларация

Как отмечается в декларации, в 2020 году доход Липовской-Эргюль составил 20,4 тыс. грн от основного места работы — компании Sahne Vizyon Casting Turism, зарегистрированной в Турции. Ее муж — гражданин Турции Эргюль Сюлейман Оузхан — за прошлый год получил 633,84 тыс. грн заработка в турецкой компании Tantur Tourism Co.

Липовская-Эргюль также владеет земельным участком площадью 1000 кв. м в с. Ревне Бориспольского района, совместно с мужем, дочерью и отцом — квартирой в Киеве 71,5 кв. м и вместе с мужем и дочерью — квартирой 189,4 кв. м в Турции.

В ее собственности находится автомобиль Range Rover Sport 2016 выпуска, в собственности мужа — Mercedes-Benz E180 тоже 2016 года. Также на условиях договора лизинга с ООО "УЛФ-Финанс" кандидат в министры пользуется Toyota Rav-4 Hybrid 2018 года.

Кандидат на должность также задекларировала 378 тыс. долларов, 877 тыс. Евро и 1,5 млн грн наличными. Еще почти 1 млн грн она отдала в долг третьим лицам.

Ее муж, среди прочего, имеет вклады в размере 147 тыс. долларов и 16,9 тыс. евро в турецком Garanti bank, также 285 тыс. долларов и 710 тыс. евро наличными.

Кроме этого, Липовская-Эргюль задекларировала 3 сумки Chanel общей стоимостью более 700 тыс. грн, одежду Fendi и Chanel примерно на 2 млн грн, а также ювелирные украшения Cartier и Van Cleef & Arpels на сумму около 800 тыс. грн.

Отметим, что согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, ФЛП Липовская-Эргюль прекращено с 11 сентября этого года.

Как известно, сейчас должность вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины занимает Олег Уруский.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что уже в ближайшее время Верховная Рада отправит в отставку трех-четырех глав министерств.

Несколько ранее стало известно, что во время заседания в Трускавце народные депутаты от "Слуги народа" поставят вопрос кадровых изменений в Кабинете министров. После возвращения должны быть раскрыты имена вероятных кандидатов на кресла министров.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme