"ПриватБанк" получил новую структуру и нового заместителя председателя правления

Заместителем председателя правления "ПриватБанка" стал Игорь Лебединец

Журналист отдела новостей
"ПриватБанк" получил новую структуру и н…
Фото: Depo.ua

Наблюдательный совет "ПриватБанка" утвердил новую структуру компании.

В банке объяснили, что обновленная структура обеспечит "его оптимальный состав, необходимый для управления банком и успешной реализации обновленной Стратегии развития", передает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу "ПриватБанка".

Кроме того, наблюдательный совет назначил нового заместителя председателя правления. Им стал Игорь Лебединец.

"На новой должности Игорь Лебединец будет координировать реализацию раздела ПриватБанка на "хороший" и "плохой "банк", — говорится в заявлении.

Ранее, как отметили в банке, Лебединец занимал должность члена правления по вопросам сети и проблемной задолженности. На этой должности он координировал успешную трансформацию сети банка, внедрив современные стандарты управления.

Напомним, 2 июня Хозяйственный суд Киева закрыл производство по делу по иску Александра Дубилета, который оспаривал договоры купли-продажи "ПриватБанка", в результате которых государство приобрело в собственность 100% акций банка в декабре 2016 года. Таким образом, национализация "ПриватБанка" была признана законной.

Справка: в декабря 2016 года Кабинет министров Украины признал "ПриватБанк" неплатежеспособным — и предложил национализировать эту структуру, как системную и критически важную для всей банковской системы Украины и экономики страны в целом.

Главный совладелец банка, олигарх Игорь Коломойский согласился на такой шаг. Но потом начал заявлять о том, что "ПриватБанк" у него отобрали силовыми методами — и пообещал судиться с государством, чтобы получить за это соответствующую компенсацию.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme