Зеленского просят не допустить нарушения закона в кадровом конкурсе в ГУД

Кандидат на должность генерального директора Национального культурного центра Украины в Москве Олег Овсиенко не отвечает квалификационным требованиям

Журналист отдела новостей
Зеленского просят не допустить нарушения…
Фото: Ukrcentr.ru

В частности, на кандидатуру Овсиенко обратили внимание общественные деятели и представители культурно-художественного сообщества, которые просят Президента провести кадровый конкурс прозрачно и в соответствии с действующим законодательством.

Как передает Молодая Украина, об этом информируют отечественные СМИ со ссылкой на источники в художественном сообществе.

Конкурс на должность генерального директора Национального культурного центра Украины в Москве, входящего в структуру Государственного управления делами, пытаются провести уже в третий раз за год.

Среди кандидатов, допущенных конкурсной комиссией, есть сотрудник ГУД, бывший заместитель директора ГП "Зал официальных делегаций" Госуправления Олег Овсиенко.

Согласно автобиографии, размещенной на официальном сайте ГУД, господин Овсиенко не отвечает многим квалификационным требованиям к должности, а именно:

не имеет соответствующего стажа работы в сфере культуры, профильного образования и т.д.

Общественные деятели, представители культурной отрасли обращаются к Президенту Украины не допустить нарушения Закона Украины о культуре и провести конкурс согласно действующему законодательству.

Национальный культурный Центр Украины в Москве был создан еще в 90-х годах прошлого столетия для культурно-просветительской деятельности, поддержки украинской диаспоры на России, популяризации украинской культуры, языка и истории.

За неимением средств и профессиональных кадров в последнее время он работает очень плохо, — утверждают общественные деятели. Что недопустимо, особенно сейчас, во время конфликта с Российской Федерацией.

Как сообщала "УМ", полгода назад Всемирный конгресс украинцев просил Зеленского и СНБО запретить на территории Украины организацию "Россотрудничество" из-за того, что ее представители назвали Тараса Шевченко российско-украинским поэтом.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme