20 января утвердили Днем чествования памяти защитников Донецкого аэропорта

Минобороны и ВСУ установили 20 января Днем чествования памяти защитников Донецкого аэропорта

Журналист отдела новостей
20 января утвердили Днем чествования пам…
Фото: АрмияInform

Министерство обороны и Вооруженные силы Украины подписали общий приказ, которым утверждается ежегодное проведение памятных мероприятий ко Дню памяти защитников Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"С целью военно-патриотического воспитания, чествования подвига военнослужащих, добровольцев и волонтеров, которые защищали Донецкий аэропорт от российского агрессора, и продолжение лучших боевых традиций приказываем: установить в системе Министерства обороны Украины День чествования памяти защитников Донецкого аэропорта, который отмечать ежегодно 20 января", – говорится в совместном приказе от 20 января 2022 года.

Приказ подписали министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

В приказе отмечается, что ежегодно в течение января будут организовываться и проводиться торжественные и памятные мероприятия, посвященные Дню памяти защитников Донецкого аэропорта.

В частности, речь идет о мероприятиях по чествованию памяти военнослужащих ВСУ, которые защищали Донецкий аэропорт, в мемориальном комплексе на территории Минобороны, где расположен Зал памяти защитников Украины и Памятный звон.

Также в воинских частях ВСУ, высших военных учебных заведениях и библиотеках будут проводить ряд тематических встреч, лекций, книжных выставок, просмотр и обсуждение документальных фильмов, кинохроник, посвященных теме обороны Донецкого аэропорта и его защитников.

Напомним, 23 января 2020 года  Укрпошта представила новую почтовую марку, на которой выгравированы "Киборги" Донецкого аэропорта.

Читайте также: Каково оно, быть добровольцем в Украине: Антология Dеpo.ua

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme