Барселона передаст спецтехнику для нужд Киева, – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко пообщался с мэром Барселоны Адой Колау

Журналист ленты новостей

Она заверила, что Барселона продолжит оказывать Киеву гуманитарную помощь и передаст городу спецтехнику. Об этом Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня пообщался онлайн с мэром Барселоны Адой Колау. Она отметила, что понимает, что на самом деле происходит в Украине. И отметила политическую поддержку Киева и Украины. А также подтвердила готовность и дальше оказывать гуманитарную помощь Киеву. Из необходимого я назвал медикаменты, защитное снаряжение для медиков и спасателей, средства гражданской защиты населения, а также моя коллега пообещала, что Барселона передаст спецтехнику для нужд Киева", — рассказал Кличко.

В разговоре с коллегой он отметил, что война касается каждого европейца, ведь Россия бросила вызов всему цивилизованному миру.

"Подчеркнул, что украинцы, героически защищающие свою землю, защищают сегодня принципы и свое право жить в демократической стране, а не в диктатуре Путина. Война, с которой Россия пришла в Украину, касается каждого гражданина Европы. Потому что Россия бросила вызов европейским ценностям демократии и свободы. Я благодарю всех наших партнеров за поддержку и помощь Украине. И призываю к дальнейшему давлению на Россию — экономическому и политическому", — подытожил мэр столицы.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme