Черниговцы довольны мэром Атрошенко и выступают против приостановки его полномочий, — исследование

Работой мэра Чернигова Владислава Атрошенко удовлетворены более 80% горожан. Черниговцы выступают против решения суда приостановить его полномочия на год и считают это давлением на местные власти

Журналист отдела новостей
Черниговцы довольны мэром Атрошенко и вы…
Владислав Атрошенко

Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг".

 

"83% черниговцев удовлетворены работой мэра Атрошенко, 11% - не удовлетворены, 6% не смогли дать ему оценку", - говорится в исследовании.

 

 

Также большинство черниговцев выступает против приостановления полномочий городского головы и создания в городе ВГА.

 

"Две трети негативно относятся к идее создания в Чернигове военно-гражданской администрации и приостановления полномочий городского головы и городского совета на время действия военного положения в Украине. Поддерживают такую инициативу – 18%", – отмечает "Рейтинг".

 

 

Жители города осведомлены о событиях, которые разворачиваются вокруг городского головы Владислава Атрошенко, и выступают за то, чтобы он остался в должности. Более 60% горожан считают, что на местные власти оказывается давление.

 

 

"71% опрошенных хорошо знают о решении Яворовского районного суда, согласно которому мэра Чернигова Владислава Атрошенко на год лишили права занимать должность городского головы. 22% – что-то слышали об этом. 73% черниговчан не поддерживают такое судебное решение, только 14% – поддерживают. 62% убеждены, что такое решение суда является давлением на местные власти, 18% считают, что это борьба с коррупцией", - рассказывается в социологическом исследовании.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme