Будет ли новая мобилизация в россии до президентских выборов: прогноз британской разведки

Еще одна мобилизация в россии маловероятна до президентских выборов, запланированных на март 2024 года

Будет ли новая мобилизация в россии до п…
Фото: Pixabay

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, пишет Depo.ua.

Как отмечается, президентские выборы в рф состоятся 17 марта 2024 года. Президент россии Владимир Путин почти наверняка будет снова баллотироваться – несмотря на то, что еще публично не объявил о своем намерении сделать это. Предполагается, что его предвыборная кампания неофициально начнется в ноябре.

"Хотя выборы подвергаются вмешательству и контролю со стороны Кремля, они остаются основным инструментом политической легитимации", — отмечают в министерстве.

По предположению аналитиков британской разведки, почти наверняка предвыборная кампания Путина будет сосредоточена на теме россии как отдельной цивилизации, нуждающейся в защите от внешних врагов. Этот нарратив часто используется для оправдания действий государства и консолидации его власти.

"В преддверии выборов Кремль будет почти наверняка стремиться свести к минимуму непопулярные политические шаги. Поэтому крайне маловероятно, что какая-то дальнейшая волна мобилизации будет реализована до президентских выборов в марте 2024 года", — считают в Минобороны.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme