Cosmolot привлек стратегического инвестора из Британии и планирует "адские инвестиции"

Компания Cosmolot привлекла дополнительный капитал от стратегического инвестора из Великобритании для поддержки внутреннего и внешнего развития компании в новых вертикалях и рынках

Журналист отдела новостей
Cosmolot привлек стратегического инвесто…
Арнульф Дамерау

Арнульф Дамерау, основатель лондонской EuroAtlantic Group, инвестировал в Cosmolot путем увеличения уставного капитала и стал владельцем значительной доли компании, сообщает Depo.ua. Детали соглашения не разглашаются, но это значительная сумма прямой иностранной инвестиции в украинский бизнес.

Как отметили в компании, Cosmolot является безоговорочным лидером на рынке. Компания стала первой в Украине, получившей лицензию на игорную деятельность, и первой привлекла стратегические иностранные инвестиции, сохраняя лидерство на рынке онлайн-гемблинга в Украине.

Эти инвестиции открывают дополнительные возможности укрепить экономику страны, создать новые рабочие места и способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет, а также обеспечить необходимую помощь фронту.

"В течение первого полугодия 2023 года Cosmolot уплатил более 800 млн грн налогов в государственный бюджет и предоставил помощь ВСУ на сумму более 100 млн грн, тем самым выступая примером ответственного бизнеса, поддерживающего экономику и фронт.

Как европейский инвестор, я вижу процветающую Украину после победы в скором будущем. Мои интересы как инвестора состоят в росте капитализации компании Cosmolot и открытии новых рынков. Именно поэтому решение инвестировать средства в технологическую компанию логично и своевременно.

Кроме прозрачности, ответственности перед клиентами, технологичности Cosmolot произвел весьма положительное впечатление своей мощной поддержкой обороны Украины. Я верю, что Украина защитит свою свободу и будет стремительно развиваться в ближайшем будущем", — комментирует Арнульф Дамерау.

Это первая из многих запланированных в Украину инвестиций, включая ИТ, искусственный интеллект и программное обеспечение, а также возобновляемые источники энергии.

После успешного освобождения Крыма Арнульф надеется завершить проект, от которого был вынужден отказаться в 2013 году: построить ветропарк мощностью 300 МВт в Ленином и Черноморском для обеспечения Украины зеленой энергией, чтобы возместить более 25 млн долларов инвестиционных потерь, которые он понес в Украине с 2006 года.

"Международные инвестиции и зарубежные партнерства важны для экономического роста и стабильности украинского рынка. Это большой шаг не только для нашей компании, но и для всей индустрии азартных игр Украины. Cosmolot всегда ставил перед собой задачу быть первым и лучшим в Украине. С новым стратегическим инвестором, обладающий большим корпоративным опытом и репутацией, мы ставим перед собой еще более амбициозные цели: выйти на западные рынки, увеличить капитализацию компании, начать движение к превращению в публичную компанию" — комментируют в Cosmolot.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme