Государственные телеканалы заказали шоу "Сажать будем"

Для государственного мультимедийного предприятия заказали ток-шоу с названием из предвыборного слогана президента Владимира Зеленского

Журналист отдела новостей
Государственные телеканалы заказали шоу…
Фото: соцсети

Речь идет о слогане "Весна придет – сажать будем", вторая часть которого и станет названием нового телепроекта.

Шоу "Сажать будем" заказало Государственное предприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины", передает Depo.ua со ссылкой на ProZorro.

В его состав входят телеканалы UATV и Дом.

Тендер выиграла, являясь единственным его участником, компания "КС ПРОДАКШН".

За свои услуги она получит около 3,3 млн грн.

В описании тендера говорится, что этот проект – "достаточно жесткое шоу, которое покажет украинцам настоящую силу политиков и их помощников".

Напомним, что еще в июне 2019 года у Зеленского обещали, что скоро украинцы увидят результаты лозунга "весна придет – сажать будем".

Мол, украинское общество вскоре должно было увидеть первые посадки коррумпированных топ-чиновников. В частности, речь шла о резонансных делах, в которых фигурируют госкомпании "Укроборонпром" и "Центрэнерго".

Но через два года, в июле 2021-го, стало известно, что за время правления президента Владимира Зеленского уменьшились количество и строгость приговоров за коррупционные преступления. Статистику спасло лишь резкое увеличение задержанных взяткодателей (предлагающих взятку).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme