Главный раввин Украины Яков Дов Блайх призвал мир отреагировать на обстрелы Бабьего Яра (ВИДЕО)

Главный раввин Украины Яков Дов Блайх призвал мир отреагировать на обстрелы российскими военнослужащими Бабьего Яра 1 марта

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Главный раввин Украины Яков Дов Блайх пр…
Фото: ДСНС

В частности, в Бабьем Яру во время Второй мировой войны нацисты расстреливали евреев.

Об этом Блайх заявил в своем обращении, пишет Depo.ua.

"Мы провели все это время наблюдая бомбардировки улиц и домов, которые уносили жизнь. Это худшее, что могло случиться. Но сегодня мы столкнулись с чем-то, что вне воображения кого-либо. Эти люди разбомбили Бабий Яр – кладбище, в котором покоятся люди, убитые нацистами. И сейчас их убили вновь россияне. Такое нельзя допускать. Никто за 80 лет не позволял себе бамбардировать. Никто за 80 лет не позволял себе бомбить мемориалы Холокоста, кладбища сотен тысяч евреев, убитых нацистами, а сейчас они приходят и бомбят место, как это. Кажется, нет ничего хуже убийства людей. Но сколько раз вы собираетесь убивать одних и тех же людей?" – подчеркнул он.

Блайх отметил, что сегодняшние события должны стать мощным месседжем для всего мира. Он призвал мировое сообщество не молчать и остановить россиян.

"Нельзя молчать. Я кричу, умоляю, любой, кто имеет власть – выйдите. "Никогда снова". Это был лозунг. Покажите, что он значит. Остановите эти убийства гражданских людей, детей. Остановите это сейчас! Не ждите трибунала., сейчас время для действий", – призвал Блайх.

Напомним, несколько ранее 1 марта российские захватчики нанесли ракетный удар по Киевской телебашне, рядом с которой расположен мемориальный комплекс Бабий Яр.

Также появилась информация, что российские оккупационные войска собираются нанести авиаудар по Софии Киевской, которая является главной святыней украинского народа со времен Руси. Глава УГКЦ Святослав призвал всех христиан молиться за духовную святыню славянских народов, а агрессора призвал воздержаться от этого ужасного акта вандализма.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme