Johnson & Johnson снова остановила производство COVID-вакцины, – СМИ

Американская компания Johnson & Johnson снова приостановила производство своей вакцины против коронавируса

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Johnson & Johnson снова остановила произ…
Фото: Рixabay

По данным издания, компания закрыла единственный завод, который производил вакцины против коронавируса в конце 2021 года.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что завод в голландском городе Лейден вместо вакцины от коронавируса производил экспериментальный, но потенциально более прибыльный препарат. Его должны были использовать для защиты от другого вируса.

В то же время сообщается, что приостановка работы компании временная и через несколько месяцев завод вернется к выпуску вакцины против коронавируса.

Напомним, ранее эксперты при медицинском регуляторе США CDC рекомендовали не использовать вакцину от коронавируса производства Johnson & Johnson. Причиной стало формирование тромбов. Среди вакцинированных от коронавируса препаратом Johnson&Johnson зафиксировали десятки случаев осложнений.

Как известно, использование вакцины Johnson & Johnson было приостановлено в апреле, но затем снова восстановлено по рекомендации ученых.

Напомним, с началом вакцинальной кампании против коронавируса в Украине тоже фиксировали побочные реакции на прививочные препараты. В частности, украинцы жаловались на покраснение кожи и повышение температуры.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme