Кличко встретился с министром финансов ФРГ: обсудили финансовую помощь в поставках оружия

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с главой Федерального министерства финансов Германии Кристианом Линднером. Обсуждалась помощь Украине в приобретении необходимого оружия 

Журналист отдела новостей
Кличко встретился с министром финансов Ф…

Об этом сообщил в Telegram-канале Виталий Кличко.

"Встретился министром финансов Германии Кристианом Линднером, который прибыл сегодня в Киев. Обсудили ситуацию в Украине и Киеве и поддержку борьбы Украины против российского агрессора. В частности, речь шла о финансовой помощи в поставках оружия", - сообщил Кличко.

Он отметил, что оружие нужно Украине срочно.

"Я подчеркнул, что Украина остро нуждается в необходимом вооружении. Это и системы ПВО, и дальнобойное орудие. И мы рассчитываем на понимание ситуации нашими партнерами, что медлить нельзя!" – заявил Виталий Кличко.

По его словам, Линднер заверил в дальнейшей поддержке нашей страны.

"Кристиан Линднер отметил, что Германия продолжит поддержку Украины, поскольку убеждена, что задача цивилизованного мира – сделать все, чтобы Украина победила в войне, которую развязала россия. Иначе угроза от российского агрессора еще долго будет нависать над всей Европой", - добавил Кличко.

Ранее сообщалось, что по инициативе Виталия Кличко расходы городского бюджета на помощь ВСУ увеличены до 5 млрд грн. Выделенные средства направляются, в частности, на приобретение дронов и антидроновых средств.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme