Луценко рассказал интересные факты об имениннике Москале

Генеральный прокурор Украины 2016-2019 годов Юрий Луценко рассказал интересные факты об экс-главе Закарпатской ОГА Геннадии Москале в его день рождения

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Луценко рассказал интересные факты об им…
Фото: Facebook Геннадия Москаля

В частности, он написал о четырех разных курьезных ситуациях, свидетелем которых стал в свое время, и пожелал Москалю "жечь всю нечисть и дальше".

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Луценко в Facebook.

"Сцена 1. 2005 год. Моя первая коллегия в качестве министра ВС. 98% руководителей областей и районов сняты с должностей. В зале – новые начальники УВД и подразделений центрального аппарата. Я озвучил им лекцию о новой постмайданной политике, уважении к людям, отмене процента раскрытия и т.д. Сдержанные аплодисменты", – начал экс-генпрокурор.

Как он рассказывает, в тот момент слово взял первый замминистра, Москаль. Он спросил у правоохранителей, что самое прозрачное в мире.

"Думаете – стекло? Х*р вам, а не стекло! Думаете – хрусталь? Х*р вам, нет. Думаете – бриллианты? Нет, самое прозрачное в мире – вы, менты. Я вас…. Насквозь вижу! Думаете, похлопали и по кустам праздновать? Х*р вам. Взяли ручки и записали мой телефон.С завтрашнего дня с 06:00 по алфавиту областей по 15 мин — рапорт о событиях суток, с готовыми версиями причастных к тяжким и особо тяжким. И если моя версия окажется точнее – вам ппц", – заявил Москаль по словам Луценко.

Следующая история произошла в 2006 году, когда тогдашний президент Виктор Ющенко назначил Москаля главой Луганской области.

"Мэр Алчевска довел до размораживания города. Москаль в оранжевой (!) курточке МЧС лично лазит по теплотрассам и котельным. "Благодарное" население скандирует "вонаранжевых фашистов" и вешает напротив гостиничного окна губернатора оранжевую крышку унитаза. Москаль вызывает нач гувд области и говорит: чтобы население оценило нашу работу, надо зачистить город от бомжей и нищих из России. Генерал браво "щелкнул каблуками" и донес патрульным план - пять бомжей за смену, - говорится в сообщении.

Луценко рассказал, что тогда не знал об этих событиях, когда начал читать письмо из Алчевска.

"Уважаемый ЮВ. Раньше я вас считала оранжевым фашистом, который служит США. Но все изменилось! Раньше мой муж приходил с комбината домой грязный, злой и пьяный. Материл меня и часто бил. Однажды я заставила его пойти выбросить мусор. Он как был в трениках и тапочках, матерясь, спустился во двор. Но ведро упало в контейнер. Он залез туда за ним. А тут – милиция. И его спросили, кто он. Муж сказал – я здесь живу. А менты говорят, кто здесь живет, по бакам не лазает. Паспорт есть? Нет – бомж, марш в машину. И вывезли моего мужа в Голую пристань. Вернулся он через неделю. С тех пор он всегда умывается и переодевается после работы, помогает мне по хозяйству и никогда не грубит. Большое вам спасибо за работу милиции!!!", – говорилось.

Следующий курьезный эпизод произошел в 2007 году.

"На теледебатах Шуфрич ядовито напоминает, как ГГ готовил визит Кучмы в Днепропетровск, собрал всех бомжей на баржу и сплавил их по Днепру. Москаль без минуты раздумий: "А что, Нестор, только тебе повсюду ездить на народные деньги? Бомжи что, не люди? Они тоже хотят по Днепру проплыть, отца Тараса в Каневе увидеть!" Через неделю Москаль торжественно открыл в Ужгороде памятник "коляске, из которой в детстве упал Нестор и ударился головой", – рассказал Луценко.

Интересные факты о Москале экс-генпрокурор резюмировал историей 2016 года.

"Москаль — глава военно-гражданской администрации Луганской области. Постоянно на линии столкновения, раз даже возил меня, как советника Порошенко, инспектировать жизнь поселка в лнр:) В день выборов к нему подходит группа ватных женщин и на всю площадь они кричат, что они протестуют — почему в бюллетенях нет путинской Единой России? ГГ говорит: неужели! Это действительно беспредел, наверное, провокация Правого сектора. Но ничего, дописывайте ручкой товарища Путина и все будет учтено. И всем своим подружкам перезвоните!". Ватницы с криками ура массово и радостно идут делать бюллетени недействительными", – закончил он.

Луценко рассказал интересные факты об имениннике МоскалеГенеральный прокурор Украины 2016-2019 годов Юрий Луценко рассказал интересные факты об экс-главе Закарпатской ОГА Геннадии Москале в его день рождения

Напомним, Depo.Закарпатье сделал подборку уже хорошо известных фотожаб, веселых фото, смешных и острых высказываний бывшего руководителя края.

Читайте также: "Авторитет из 90-х является куратором Закарпатья": Москаль о Тищенко, отношениях с Венгрией и политическом кризисе

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme