Монастырский передал в ООН окровавленную игрушку из Краматорска

Координатор ООН в Украине Амин Авад получил от главы МВД Украины Дениса Монастырского окровавленную детскую игрушку с места ракетного удара россиян на железнодорожном вокзале в Краматорске

Владислав Гирман
Обозреватель отдела международной политики "Деловой столицы"
Монастырский передал в ООН окровавленную…

Об этом министр внутренних дел сообщил в Facebook, передает Depo.ua.

"Еще до недавнего времени эта игрушка принадлежала ребенку, а ребенок ею беззаботно играл в своем доме. Рядом были родные и близкие. Теперь эта игрушка – вещественное доказательство страшного военного преступления российских оккупантов, совершенное в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска", - пишет Монастырский.

По его словам, эта игрушка должна быть не только доказательством, но и символом того, что рашистские военные преступники будут наказаны.

"Пусть она также будет наглядным напоминанием всему цивилизованному миру о судьбах украинских детей, которых цинично и массово уничтожает россия", - добавил министр.

Напомним, 8 апреля российские захватчики нанесли ракетный удар "Точкой-у" по железнодорожному вокзалу в Краматорске, в результате чего погибли 59 гражданских, в том числе 7 детей.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme