На Майдане Незалежности началась акция протеста с требованием уволить Ермака (ФОТО)

В Киеве на Майдане Незалежности началась акция протеста с требованием уволить главу Офиса президента Андрея Ермака

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
На Майдане Незалежности началась акция п…
Фото: Telegram Гео Лероса

Протест проходит в День Достоинства и Свободы, в рамках памятного шествия и панихиды за погибшими героями Небесной сотни и воинами-защитниками Украины.

Об этом сообщает корреспондент Depo.ua с места происшествия.

На Майдане собрались семьи погибших, участники революции достоинства, волонтеры, ветераны, общественные инициативные группы и неравнодушные граждане. Они будут направляться по аллее Героев Небесной Сотни, чтобы зажечь лампадки в память о погибших героях.

Заметим, что на месте уже находятся более тысячи человек. Некоторые участники акции привели маленьких детей с собой. Молебен и панихида намечены на 18:00. При этом вокруг Майдана работает большое количество правоохранителей.

На Майдане Незалежности началась акция протеста с требованием уволить Ермака (ФОТО)

В Киеве на Майдане митингующие требуют уволить уволить Ермака (ФОТО)

В Киеве на Майдане Незалежности началась акция протеста с требованием уволить главу Офиса президента Андрея Ермака

Фото: Depo.ua

К участникам акции приобщаются митингующие с требованием уволить Ермака, которые впоследствии, по предварительному плану, вернутся непосредственно на Майдан и продолжат протест.

Напомним, что 17 ноября Международная группа расследователей Bellingcat опубликовала первую часть расследования о спецоперации по задержанию "вагнеровцев". Спецоперация под названием "Авеню" должна завершиться принудительной посадкой самолета с боевиками "Вагнера" в Украине. Однако в последний момент разведчики встретились с политическим руководством и операцию "перенесли". Стало известно, что именно глава ОП Андрей Ермак предложил отложить операцию на неделю. Он рассказал подробности разговора с Ермаком о переносе операции по "вагнеровцам".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme