На России люди вышли на одиночные пикеты против роста цен: Им угрожают статьей "экстремизм"

В Республике Тыва люди вышли на одиночные пикеты, протестуя против роста цен

Журналист отдела новостей
На России люди вышли на одиночные пикеты…
Фото: tayga.info

В дальневосточной российской Республике Тыва активисты Коммунистической партии России вышли на одиночные акции протеста против роста цен на товары и продукты.

КПРФ пыталась провести общий митинг, но власти запретили это, сославшись на коронавирус, передает Depo.ua со ссылкой на российские СМИ.

Люди вышли на пикеты с плакатами, на которых было написано "Выбрали Единую Россию", наслаждайтесь ростом цен", "Дорогой бензин сожрет Россию", "Тувинский народ, просыпайся, тебя грабят", "Правительство, остановите рост цен", "Нет росту цен и тарифов", "Цены как в Европе, А мы в глубокой ж...".

Позже представители МВД пришли к организаторам этих пикетов и заявили, что те занимаются экстремистской деятельностью, пригрозив активистам соответствующей статьей Уголовного кодекса.

Напомним, что в середине января глава Минфина России Антон Силуанов заявлял о готовности экономики к санкциям Запада в случае нового вторжения на территорию Украины.

А сегодня стало известно, что один из главных производителей хлеба на России пообещал поднять цены на свой продукт до 30%.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme