На россии заканчиваются деньги на похороны "асвабадителей"

Федеральная служба безопасности рф подала в правительство запрос на увеличение финансирования погребений и надгробий для военных на 17%
 

Владислав Гирман
Обозреватель отдела международной политики "Деловой столицы"
На россии заканчиваются деньги на похоро…

Об этом со ссылкой на проект решения правительства россии пишет BBC, передает Depo.ua.

"Компенсация расходов на захоронение одного погибшего на военной службе вырастет на 7 800 - 11 000 рублей, до 56 400 - 74 200 рублей в зависимости от его статуса и места погребения", - сообщает издание.

Просьбу выделить эти средства ФСБ объяснила тем, что эти расходы якобы не включены в перечень ежегодно индексируемых социальных выплат.

Как напомнило BBC, с началом полномасштабного вторжения рф в Украину на россии резко ускорился рост цен, в частности, инфляция выросла на 17%.

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся, ВСУ удалось сдержать и отбросить противника, уничтожив с начала наступления около 20 тыс. личного состава, 756 танков, 1976 бронемашин, 366 артиллерийских систем, 66 средств ПВО, 122 РСЗО, 76 цистерн с топливом, 134 БПЛА, 8 кораблей, 163 военных самолета и 144 вертолета, 1443 военных автомобиля, 25 единиц спецтехники, 4 пусковые установки ОТРК/ТРК.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme