Нардепы предлагают признать ФСБ террористической организацией

Депутаты предлагают Верховной Раде обратиться в ООН с предложением признать Федеральную службу безопасности РФ и Генштаб ВС России террористическими организациями

Журналист ленты новостей
Нардепы предлагают признать ФСБ террорис…
Фото: Верховна Рада/Telegram

Авторами документа о ФСБ обозначены пять нардепов.

В то же время самого текста документе пока нет, сообщает Depo.ua со ссылкой на проект постановления на сайте парламента.

Как известно, во временно оккупированном Россией Крыму силовики ФСБ регулярно задерживают несогласных с режимом и похищают граждан Украины, вывозя их в неизвестном направлении.

Кроме того, в Украине самих ФСБшников регулярно разоблачают в организации провокаций и диверсий в регионах. Также спецслужбы России причастны к вербовке украинцев с целью слива конфиденциальной информации о Вооруженных силах Кремлю.

ФСБ сейчас имеет запятнанную репутацию в мире — ее работников разоблачали в организации кибератак и нападений на кремлевских критиков за рубежом.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что в Крыму оккупанты сшили 60 админдел активистам, которые выходили к зданию ФСБ. Крымские татары получили штрафы и админаресты.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme