Нацсовет по телевидению будет отслеживать фейки о коронавирусе в сети

Национальный совет по телевидению и радиовещанию будет отслеживать появление в медиа распространения фейков относительно коронавируса

Журналист ленты новостей

Такое решение было принято из-за быстрого распространения дезинформации в сети.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Мониторинг будет отслеживать появление в СМИ таких опасных сообщений", – сообщил во время заседания 28 октября член Нацсовета Максим Оноприенко.

По его словам, в условиях пандемии коронавируса украинское общество столкнулось еще с одной эпидемией – распространение фейков, дезинформации и откровенной лжи. Это влияет не только на здоровье людей, но и на безопасность и доверие государству в целом. Как следствие, Украина несет невосполнимые потери из-за вреда здоровью граждан и смертей, вызванных пандемией.

Поэтому Национальный совет призывает вещателей объективно и беспристрастно информировать население о пандемии COVID-19 и способах борьбы с ней.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что низкие темпы вакцинации украинцев от коронавируса – это последствия гибридной войны. И особенно дестабилизирует ситуацию с обретением коллективного искусственного иммунитета от коронавируса российская пропаганда.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme