Немецкая газета назвала Лукашенко террористом (ФОТО)

Статья немецкой газеты Bild вышла с заголовком: "Лукашенко — государственный террорист"

Журналист отдела новостей

Газета называет Александра Лукашенко последним диктатором Европы, который терроризирует свой народ хуже, чем могли представить его самые большие критики.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на статью издания Bild.

"После фальсификации выборов в Беларуси ровно год назад Лукашенко становился все более жестоким к собственному народу", — пишет издание.

Издание также пишет, что на сегодняшний день режимом Лукашенко были арестованы 6000 человек, некоторых пытали до инвалидности, по меньшей мере двух убили.

Лукашенко — государственный террорист

Напомним, 9 августа, в день президентских выборов в Беларуси, когда первые официальные экзит-полы сообщили, что Александр Лукашенко набрал почти 80% голосов, а Светлана Тихановская — менее 7%, в Минске и других городах Беларуси люди вышли на улицы, выражая недоверие этим результатам.

ОМОН и внутренние войска начали задерживать и разгонять протестующих с применением силы. 11 августа 2020 года стало известно, что оппозиционная кандидат в президенты Светлана Тихановская покинула Беларусь из-за угроз, в настоящее время она находится в Литве.

23 сентября тайно состоялась инаугурация Александра Лукашенко, ее легитимность не признали многие страны мира. Впоследствии Великобритания, Канада, страны Балтии, Евросоюз и другие ввели санкции против Лукашенко и других официальных лиц, причастных к возможной фальсификации выборов президента Беларуси и жестокому подавлению акций протеста.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme