Новое обучение "слуг народа" в Трускавце: В монобольшинстве говорят, что заявления в СМИ являются ложными

Председатель парламентского Комитета по вопросам здоровья нации, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий назвал заявления в СМИ, якобы президент Владимир Зеленский хочет снова провести обучение нардепов монобольшинства в Трускавце, ложными

Журналист ленты новостей
Новое обучение "слуг народа" в Трускавце…
Фото: Слуга народа / Facebook

Нардеп очень удивился, когда на телеканале "Украина 24" ему задали вопрос, как он с коллегами будет учиться в Трускавце в новых карантинных условиях.

"А кто вам сказал, что он (президент Владимир Зеленский, — ред.) должен собрать? А я не знал, что" Украинская правда " - это уже официальный орган президента Украины. Я — член политсовета партии "Слуга народа", и я впервые об этом слышу. Я не могу вам комментировать то, чего не существует. Где взяла "Украинская правда" эту информацию, лучше, чтобы она это прокомментировала. Находясь в политсовете партии, как вы считаете, если бы это обсуждалось, я бы знал?" — отметил он, сообщает Depo.ua.

Радуцкий добавил, что его коллеги, услышав такую информацию, тоже были удивлены.

"Они (нардепы от "Слуги народа", — ред.) смеются и говорят: "Когда мы в Трускавец едем?" Никто об этом не слышал", — отметил он.

Нардеп подчеркнул, что важно доверять той информации, которую подает пресс-служба партии "Слуга народа" или Офис президента.

Отметим, что информация о якобы новом обучении в Трускавце для "слуг народа" появилась на сайте издания "Украинская правда". Оно, ссылаясь на сообщение в своем Telegram-канале, отмечает, что президент Владимир Зеленский планирует в ближайшее время провести встречу с фракцией "Слуги народа" в Трускавце, как это было летом 2019 года.

Источники якобы сообщили, что на встрече "состоится большой разговор о будущем, в том числе о кадровых решениях".

Напомним, что прошедшее обучение для "слуг народа" проходило в 2019 году с 29 июля по 4 августа в Трускавце. В нем приняли участие 263 народных избранника. Они жили в нескольких трускавецких гостиницах, в частности в "Rixos-Прикарпатье" и Mirotel.

Команда преподавателей KSE в течение недели читала для будущих нардепов лекции по экономике, бюджетному процессу, публичной политике, рассказывала о децентрализации, образовании, обороне и т. д. Такой недельный семинар обошелся "Слуге народа" в 10 млн гривен.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme