Кроме долгосрочной стратегии нам нужна конкретная тактика поддержки от НАТО, - Палатный

Россия прибегает к беспрецедентному террору в истории человечества, и НАТО должно менять не только долгосрочную стратегию, но и тактику: предоставить Украине максимальное вооружение и поддержку уже сейчас

Журналист отдела новостей
Кроме долгосрочной стратегии нам нужна к…
Артур Палатный

Об этом заявил руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный, передает Depo.ua.

"Только за последние несколько дней в результате обстрела жилого дома в Киеве пострадали шесть человек, один погибший. От обстрела торгового центра в Кременчуге погибли по меньшей мере 25 человек, 59 ранены. 7 погибших из-за обстрела жилого микрорайона Днепра, среди них 6-летний ребенок. Все цели россиян – объекты гражданской инфраструктуры: жилые дома, детские сады, торговые центры. Это беспрецедентный террор в истории человечества. И этот террор является главной темой саммита НАТО, который проходит в Мадриде", - заявил Палатный.

Он отметил, что в связи с действиями России НАТО планирует пересмотреть долгосрочную стратегию безопасности. Но не менее важно противодействовать российской агрессии уже сейчас.

"Вопрос тактики здесь не менее важен, чем вопрос многолетней стратегии. Потому что украинцев и Украину как часть Европы уничтожают уже сейчас. Каждый день. Каждую минуту. Ответ очевиден: максимальное вооружение и поддержка Украины. НАТО должно перейти от стратегии к конкретным тактическим шагам в противодействии российской агрессии в Украине. Только такой путь может гарантировать мир в Европе и во всем мире", - подчеркнул Палатный.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme