Оккупанты активизировались на Купянском направлении, – Нацгвардия

Основные усилия российской армии сейчас сосредоточены на Купянском направлении фронта

Оккупанты активизировались на Купянском…
Оккупанты активизировались на Купянском направлении

Об этом рассказал в эфире национального телемарафона спикер Нацгвардии Руслан Музычук, сообщает Depo.ua со ссылкой на "РБК-Украина".

"Сейчас эпицентром боевых действий, где враг концентрирует главные усилия, остается Купянское направление", — отметил он.

По словам Музычука, большое количество сил врага и его активизация за последнее время направлены на попытку переломить ситуацию на этом участке фронта.

"В частности, сюда были заведены десантно-штурмовые подразделения, усилились они и танковыми подразделениями, которые при поддержке авиации и артиллерии пытаются предпринимать попытки штурма наших позиций", — говорит спикер.

Россияне пытаются расширить свой фронт наступления и улучшить свое тактическое положение. В частности — выйти на выгодные географические участки: высоты, природные барьеры, к примеру реки.

"Мы видим также, что враг активно использует авиацию. В последние недели ежесуточно происходит более 50 авиационных обстрелов, а порой и более 80. И все это направлено на то, чтобы оттягивать резервы украинских сил на это направление", — говорит Музычук.

Он добавил, что одной из целей врага на Купянском направлении может быть непосредственно выход к Купянску.

Напомним, в Харьковской области готовят эвакуацию около 11 тысяч человек с Купянского направления.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme