Оккупанты на Донбассе блокируют пять из семи КПВВ

Российско-оккупационные войска заблокировали большинство контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения

Редактор ленты новостей
Оккупанты на Донбассе блокируют пять из…
Фото: МВД

Все КПВВ в зоне ООС с украинской стороны открыты для пропуска через линию разграничения ежедневно с 08.00 до 16.00, российские оккупационные войска продолжают полностью блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МВД, передаёт Depo.ua.

По словам правоохранителей, ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только в "Станице Луганской". За неделю интенсивность пересечения линии разграничения уменьшилась на 9%. Всего за указанный период через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6 553 человека, а на контролируемую территорию — 5 512 человек.

Как отмечается, напротив КПВВ "Новотроицкое" оккупанты осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю — в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 424 человека и 84 транспортных средства на временно оккупированную часть Донбасса, в то же время 292 человека и 72 транспортных средства проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

"Через КПВВ "Счастье" проехали 3 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для населения временно оккупированной территории Украины доставлены строительные материалы, товары медицинского назначения и компьютерная техника с общим весом более 28 тонн", — проинформировали в пресс-службе.

Напомним, 29 декабря правительство упростило порядок пересечения контрольно-пропускных пунктов с временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республике Крым и г. Севастополь. В частности, отменяется приложение "Дома" и самоизоляция.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme