Оккупанты зашевелились на Донбассе: Идут на Лисичанск и Северодонецк, — Генштаб

Российские оккупанты попытались вести штурмовые действия на Северодонецком направлении, но после ряда неуспешных атак были вынуждены отступить

Журналист отдела новостей
Оккупанты зашевелились на Донбассе: Идут…

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает Depo.ua.

Так, на Северском направлении противник проводит инженерное оборудование позиций в районе населённого пункта Азаровка Брянской области. Совершил обстрелы из артиллерии и минометов населенных пунктов Бояро-Лежачи, Бруски, Старые Вырки Сумской области и Гремяч Черниговской области.

На Харьковском направлении российская армия основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей и пытается проводить контратаки с целью восстановления утраченных позиций. Продолжались боевые действия в районе населенных пунктов Терновое и Веселое. Кроме того, вражеские обстрелы зафиксированы близ российских Тишков.

На Славянском направлении войска рф обстреливали гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Довгенькое, Великая Камышеваха и Долина. На Донецком направлении враг активизировал наступательные и штурмовые действия по улучшению тактического положения. Наносил огневое поражение из минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня,применял оперативно-тактическую авиацию с целью разрушения фортификационных сооружений наших подразделений вдоль всей линии столкновения.

На Лиманском направлении противник проводит периодические обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Диброва и Закотное. На Бахмутском направлении при поддержке артиллерии и минометов войска армии рф проводили наступательные действия в районе населенного пункта Выскрива, одновременно пытались улучшить тактическое положение своих подразделений недалеко от Владимировки и Васильевки. Российские солдаты понесли потери в районе населенного пункта Александрополье.

На Авдеевском направлении противник при поддержке артиллерии вел штурмовые и наступательные действия в районе населенного пункта Веселое. На Кураховском направлении со стороны россии проводились массированные артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры, в том числе из реактивных систем залпового огня. Наступление в районах Новомихайловки и Александровки успеха не имело.

На Новопавловском и Запорожском направлениях из реактивной, ствольной артиллерии и минометов противник поражал инфраструктуру и мирные домохозяйства, вел контрбатарейную борьбу. В районе населенного пункта Новодаровка понес потери и отошел на ранее занятые позиции.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme