Во время церемонии вручения "Оскара" поддержали Украину минутой молчания

Минута молчания по жертвам российско-украинской войны состоялась во время церемонии вручения премии Оскар-2022

Редактор ленты новостей
Во время церемонии вручения "Оскара" под…
Фото: Pixabay

Таким образом представители Американской киноакадемии хотели поддержать Украину и ее народ, оказывающий героическое противостояние российской агрессии.

После выступления американской актрисы украинского происхождения Милы Кунис началась минута молчания, и на экране появились три слайда на черном фоне, передает Depo.ua.

"Мы хотели бы минутой молчания показать нашу поддержку народа Украины, который сейчас переживает конфликт вторжения и несправедливости в своих собственных границах", — говорится на первом слайде.

"Несмотря на то, что кино является для нас важным способом выразить нашу человечность во время конфликта, реальность такова, что миллионы семей в Украине нуждаются в пище, медицинском обслуживании, чистой воде и экстренной помощи", — на втором.

"Мы просим вас поддержать Украину всеми возможными способами. #StandWithUkraine", – на третьем слайде.

Многие звезды дополнили свой образ лентами голубого цвета в поддержку беженцев из Украины и значками в цветах украинского флага.

В частности, Украину поддержали Джейсон Момоа, Бенедикт Камбербетч, Джейми Ли Кертис, Дайан Уоррен, Юн Йо Чжон, Фрэнсис Форд Коппола и другие.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme