Умрет за Зеленского: Стало известно, кто возглавит таможню после Рябикина

Президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатурой нового главы таможни

Александра Мандровская

На смену Павлу Рябикину, получившему предложение занять правительственное кресло, таможней будет руководить начальник разведки пограничных войск Вячеслав Демченко.

Об этом сообщает ZN.UA  со ссылкой на источники в Офисе президента, передает Depo.ua.

"В Офисе главы государства привлек внимание Зеленского своей готовностью умереть за президента на каждом совещании", — отметил собеседник издания на правах анонимности.

Также в СМИ сообщили причину, почему внимание президента привлек именно Демченко. Зеленский проявил расположение к Демченко по той причине, что он единственный генерал, который живет в служебном общежитии и ездит на Deo Lanos.

Собеседник издания высказал предположение, что Демченко – удобная кандидатура для чиновников, которые продолжают наживаться на контрабанде. Ведь у бригадного генерала нет опыта управления таможней и он во всем будет полагаться на своих заместителей и помощников.

Напомним, 1 ноября вице-премьер-министр, министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Олег Уруский написал заявление об отставке. Его в должности заменит Павел Рябикин.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости на Depo.ua