Премьер Нидерландов назвал агрессивных антивакцинаторов идиотами

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал трехдневные беспорядки из-за антикоронавирусных мер "насилием со стороны идиотов"

Журналист отдела новостей
Премьер Нидерландов назвал агрессивных а…
Фото: ЕРА

Марк Рютте пообещал, что все виновные в беспорядках против коронавирусных ограничений будут привлечены к ответственности.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на AFP.

"Беспорядки в Роттердаме и в нескольких городах по всей стране являются чистым насилием под видом протеста. Я понимаю, что в обществе существует большая напряженность, потому что мы так долго имели дело со злом в виде коронавируса", — заявил Рютте.

При этом премьер Нидерландов подчеркнул, что всегда будет защищать право протеста.

"Но я никогда не смирюсь с тем, что идиоты используют чистое насилие", – сказал он.

Как известно, на выходных по всей стране прошли десятки яростных протестов против правительственных мер по борьбе с коронавирусом. По меньшей мере, 130 человек были арестованы, четыре человека ранены. Также ранения получили несколько полицейских.

Напомним, что 4 октября из-за угрозы застрелить премьер-министра Нидерландов Марка Рютте был приговорен к условному тюремному заключению бывший футболист сборной Нидерландов Брайан Рой.

А в марте Народная партия действующего премьера Нидерландов выиграла парламентские выборы, увеличив свое представительство во власти с 33 до 35 мандатов.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme