Путин хочет захватить всю Украину, – Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал разговор с лидером России Владимиром Путиным и рассказал о своих взглядах на войну в Украине

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Путин хочет захватить всю Украину, – Мак…
Фото: Facebook Эммануэля Макрона

По его словам, Путин будет продолжать наступление до тех пор, пока не возьмет под контроль всю территорию Украины.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на BFMTV.

Отмечается, что президент России во время разговора с Макроном заявлял, что "операция идет по плану" и об ухудшении ситуации для украинцев, если они откажутся от его условий.

"Интуиция президента (Макрона) подсказывает, что хуже всего впереди, учитывая, что сказал ему президент Путин. Российские амбиции — захватить всю Украину. Военные цели Владимира Путина не изменились", – говорится в сообщении.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения России.

Читайте также: Расстрелянные жилые дома, детсады, сожжена скорая и убиты гражданские: Зверства российских оккупантов в Украине

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme