Совет Церквей призвал прекратить "навязывать гендерную идеологию"

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций принял резолюцию против навязывания гендерной идеологии в Украине

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Совет Церквей призвал прекратить "навязы…
Фото: Рixabay

По мнению членов Совета, навязывание гендерной идеологии является причиной высокого уровня разводов и угрозой традиционной семье.

Резолюцию приняли на выездном заседании в Остроге, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Совета Церквей.

В ней отмечается, что такая идеология якобы поощряет произвол в отношении участников просемейных митингов. Также Совет Церквей убежден, что это является ограничением свободы слова и вероисповедания.

"Социальные эксперименты с узакониванием произвольной гендерной самоидентификации (в отличие от женского и мужского пола) и навязывания обществу в качестве нормы противоестественных явлений (популяризация однополой сексуальной ориентации, отрицание наличия женственности у женщин и маскулинности у мужчин как отличительных особенностей, движение в поддержку небинарних местоимений и т.д.) в итоге не приводят к инклюзии, равенству прав и уменьшению насилия, но еще больше раскалывают и будоражат общество, маргинализируют и ограничивают в правах большинство ради защиты интересов меньшинства, углубляют демографический кризис в стране", — говорится в документе.

Напомним, 19 сентября в центре столицы прошел марш ЛГБТ-сообщества, который собрал несколько тысяч человек. Требованиями нынешнего "Марша равенства" является введение в действие законопроекта о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ+ и другим группам, которые годами страдают от насилия. В частности, имплементация законопроекта № 5488, предусматривающая наказание за подобные действия.

Читайте также: "Любовь страха не знает": Как прошел масштабный марш ЛГБТ в Киеве

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme