Рашисты убили уже 112 украинских детей

В настоящее время известно о гибели 112 детей в результате российской агрессии против Украины

Редактор ленты новостей
Рашисты убили уже 112 украинских детей…
Фото: ГСЧС

По состоянию на утро 24 дня полномасштабного вторжения рф на территорию нашего государства от действий оккупантов погибли 112 детей и более 140 ранены.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Больше всего пострадавших в Киевской (57), Харьковской (36), Донецкой (28), Черниговской (30), Николаевской (21), Житомирской (15), Сумской (14) и Херсонской (14) областях.

Отмечается, что 16 марта военные рф незаконно завладели домом в с. Колонщина Макаровской ОТО Киевской области, убив двух жителей, среди которых 16-летний подросток. 18 марта в с. Лоцкино Баштанского района Николаевской области погиб 16-летний парень в результате разрыва противотанковой мины. В тот же день из-под завалов черниговского общежития спасатели извлекли тела семилетних двойняшек — мальчика и девочку.

"Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждено 489 учебных заведений. 69 из них разрушены полностью. Больше всего поврежденных школ и детских садов в Донецкой (138), Харьковской (77), Киевской (41), Николаевской (3), Сумской (33), Херсонской (21) областях, в столице – 43", – сообщили в Офисе генпрокурора.

В ведомстве отметили, что эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Сколько детей погибло в результате войны в Украине

Напомним, ранее сообщалось, что в результате авиаудара по общежитию в Чернигове погибла семья из пяти человек. Среди погибших – трое детей: мальчик и девочка – трехлетние двойняшки - и их старшая сестра (12 лет).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme