Расстрел протестующих на Майдане: 5 бывших "беркутовцев" могут посадить пожизненно

Прокуратура просит пожизненное лишение свободы для Олега Янишевского, Павла Аброскина, Сергея Зинченко, Сергея Тамтуры и Александра Маринченко — подозреваемых экс-сотрудников киевского полка "Беркут" по делу о расстреле протестующих на Майдане 20 февраля 2014 года

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на "Ґрати".

14 июля в Святошинском райсуде Киева состоялось заседание по делу расстрела протестующих по улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Бывших беркутовцев обвиняют в превышении служебных полномочий, теракте, препятствии мирным митингам, умышленном убийстве и покушении на убийство, хищении и сокрытии оружия после совершения преступления. Все обвиняемые отрицают вину.

Сторона обвинения запросила пожизненное лишение свободы, а также лишение обвиняемых званий и права заниматься правоохранительной деятельностью на три года.

Прокурор Игорь Земсков заявил, что обстоятельства, смягчающие ответственность подозреваемых, не установлены.

В зале суда присутствовали обвиняемые Сергей Тамтура и Александр Маринченко. Янишевского, Зинченко и Аброськина судят заочно.

В настоящее время судебное дело на завершающем этапе дебатов — стороны объясняют свою позицию относительно всех собранных доказательств.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme