Война на киберфронте: Сайт ФСБ лег

Сайт Федеральной службы безопасности Российской Федерации перестал работать

Русский корабль иди нахуй
Слава Україні! Смерть ворогам!

Это стало следствием работы кибервойск на фоне вторжения России в Украину.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал Минцифры.

"Сайт ФСБ лег. Украинские (и не только) кибервойска продолжают выполнять свою работу. Кто следующий?" – говорится в сообщении.

Война на киберфронте: Сайт ФСБ лиг

Напомним, 27 февраля стало известно, что украинские кибервойска обнародовали номера телефонов руководства Кремля. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусов.

Сообщалось также, что хакеры из группы Anonymous выложили в сеть обширный массив личных данных российских военных чиновников. Эта хакерская группировка объявила, что начинает борьбу против России – и сразу же положила сайты пропагандистского СМИ RT и Минобороны.

28 февраля советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко призвал граждан приобщиться к информационному противостоянию врагу. Он напомнил, что украинские ведомства, совместно с кибервойсками Украины, взломали сайт Кремля и создали специальный чат-бот, который содержит, в частности, телефоны всего руководства Кремля, пула журналистов, пула общественных организаций и даже пула гадалок.

Исходя из этого, Денисенко призвал украинцев звонить по указанным номерам, записывать разговоры и обнародовать их в социальных сетях. Из таких материалов, по словам эксперта, можно будет создать целую доказательную базу по поводу российской агрессии в Украине.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme