Суд назначил дату рассмотрения апелляции по делу Порошенко

Киевский апелляционный суд определился с датой рассмотрения апелляции на меру пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко

Журналист ленты новостей
Суд назначил дату рассмотрения апелляции…
Фото: Пресс-служба "ЕС"

Заседание по делу Порошенко состоится 28 января.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу суда.

Кроме того, стало известно, каков будет состав суда: судья-докладчик М. А. Ященко, судьи В.М. Лашевич, И.О. Рыбак.

"…судебное заседание по апелляционной жалобе прокурора и апелляционной жалобе стороны защиты... назначено на 28 января 2022 года (11 ч. 00 мин.), зал судебного заседания № 201", – уточнили в суде.

Напомним, на днях в ГБР обвинили Порошенко в игнорировании меры пресечения. Речь идет об обязательстве сдать загранпаспорт и другие документы, дающие право на выезд за пределы Украины.

Справка: 20 декабря 2021 года Порошенко выдвинули подозрение в госизмене по делу о поставках угля с неподконтрольной территории Донбасса. Уголовное дело против политика возбуждено на фоне обеспечения Украины углем в условиях военного противостояния 2014-2015 годов.

Впоследствии адвокат Порошенко Игорь Головань сообщил, что Офис генерального прокурора подал в Печерский районный суд Киева ходатайство об аресте имущества Порошенко.

6 января Печерский суд поддержал ходатайство Офиса генпрокурора относительно ареста имущества Порошенко. Соответствующее решение суда было объявлено во время судебного заседания. Информацию об аресте имущества Порошенко подтвердили и в офисе генпрокурора.

17 января Порошенко вернулся в Украину из международного турне, которое охватывало пять стран. Из аэропорта пятый президент поехал в суд, который в тот день избрать ему меру пресечения так и не смог.

После почти 12-часового заседания следственный судья Алексей Соколов перенес заседание на 14.00 19 января.

19 января Порошенко был отпущен под личное обязательство.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme