Суд сбежал от жены Медведчука в отпуск

Киевский кассационный админсуд приостановил рассмотрение иска жены главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксаны Марченко о снятии с нее санкций СНБО

Журналист отдела новостей
Суд сбежал от жены Медведчука в отпуск…
Фото: Марченко / Facebook

Заседание суда по этому делу длилось полтора часа.

После этого, сообщает Depo.ua со ссылкой на Pavlovsky News, судьи ушли в отпуск.

Когда будет следующее заседание по этому делу — не сообщается.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО, которое на 5 лет запретило деятельность телеканалов, связанных с Виктором Медведчуком — "112 Украина", NewsOne и ZIK. Кроме телеканалов, под санкции попал нардеп Тарас Козак,  который является их формальным конечным бенефициаром.

19 февраля СНБО принял решение наложить санкции в отношении 19 юридических и 9 физических лиц. В перечне физических лиц фигурируют Оксана Марченко (гражданка Украины, жена Виктора Медведчука) и Виктор Медведчук (гражданин Украины). Санкции вводятся на три года на все имущество, которое находится в собственности указанных лиц. Основание: уголовное производство СБУ по ч. 5 ст. 258 "Финансирование терроризма".

20 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО от 19 февраля 2021 года о санкциях в отношении нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко и других физических и юридических лиц.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme