"Цифровое успокоительное": Украинцам разрешили руководить "Байрактаром" в "ДиЯ"

В приложении "ДиЯ" запустили игру "эБайрактар", с помощью которой можно уничтожать технику российских оккупационных войск

Журналист отдела новостей
"Цифровое успокоительное": Украинцам раз…
Фото: ВМС ЗСУ

Последнее обновление приложения "ДиЯ" добавило онлайн-игру, в которой с помощью боевого беспилотника "Байрактар" необходимо сбивать российские танки.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает Depo.ua.

Министр назвал новую игру "цифровым успокоительным".

"Для тех, кто просил управление "Байрактаром" через "ДиЯ". Обновляйте приложение и переходите в услуги! Факультативно наша команда с друзьями запустила для вас "цифровое успокоительное"", — написал Федоров.

Справка: Bayraktar TB2 – это турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой длительностью полета, находящийся на вооружении ВСУ. С его помощью были уничтожены многие российские штабы, танки и другая военная техника и объекты.

Напомним, утром 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с россией, и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения россии.

По состоянию на утро 21 марта украинские военные ликвидировали более 15 000 российских оккупантов и уничтожили более двух тысяч единиц российской военной техники.

В то же время из-за боевых действий дома покинули миллионы украинцев. Часть уехала за границу, в то время как другие нашли временное убежище в городах Западной Украины.

Читайте также: 26-й день войны: Декупация поселков Киевской и Николаевской областей 21 марта.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme