В Британии кровожадная белка покусала 18 человек

В городе Бакли в Великобритании кровожадная белка покусала 18 человек в течение нескольких дней

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Британии кровожадная белка покусала 18…
Фото: Pixabay

Животное нападало на детей, пенсионеров и домашних любимцев, пока его не поймали и не передали в общество защиты животных.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что агрессивную белку удалось поймать 65-летний Коррин Рейнолдс, которая ранее подкармливала животное.

"Боюсь, это недружелюбная по отношению к людям белка. Она злая, и я начинаю подозревать, что у нее в голове происходит что-то не то, вроде опухоли", — подчеркнула женщина.

По ее словам, белку удалось поймать в ванной. Туда впоследствии прибыли зоозащитники, которые унесли животное. Работникам общества защиты животных пришлось усыпить белку согласно законодательству.

"Мы с сожалением усыпили ее, но у нас не было другого выбора из-за изменений в законодательстве от 2019 года, после которых выпускать серых белок в дикую природу стало незаконно. Мы не согласны с этим законом и выступаем против него, но должны соблюдать закон. Есть множество способов гуманно сдержать распространение серых белок, и мы призываем людей не ловить их", – рассказали они.

Напомним, ранее стало известно, что в Черновцах из-за бешеной белки на карантине оказались две улицы. В частности, больная бешенством белка укусила двух горожан.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme