У экс-председателя Европейского Совета отобрали водительские права из-за превышения скорости

Бывший глава Европейского Совета, лидер крупнейшей в Польше оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск в субботу был задержан полицией недалеко от Варшавы за значительное превышение скорости в населенном пункте

Журналист отдела новостей
У экс-председателя Европейского Совета о…
Фото: ЕРА

Главному оппозиционеру Польши Дональду Туску был выписан штраф в размере 500 злотых (более 3 тыс. грн), он был временно лишен водительских прав.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на издание Interia.

"Около 11 часов (по местному времени) в населенном пункте Висьнево полиция задержала 64-летнего водителя автомобиля Skoda, который превысил допустимую скорость движения более чем на 50 км. У него изъяты водительские права и он получил штраф", – сообщила пресс-секретарь полиции в городе Млава Анна Павловская.

Отмечается, что Туск ехал со скоростью 107 км/ч, что превышает допустимую скорость движения в населенном пункте.

Сам Туск в Твиттере подтвердил, что получил наказание от полиции, назвав его "адекватным" ситуации.

"Есть нарушение дорожных правил, есть наказание в виде изъятия прав на три месяца, 10 штрафных пунктов и штраф. Все адекватно ситуации, я принял это без дискуссии", — написал Туск.

Согласно польскому законодательству, в Польше водительские права можно потерять, в частности, из-за ДТП, нахождения за рулем под влиянием алкоголя или психотропных веществ, превышения водителем допустимой скорости движения на определенном участке дороги более чем на 51 км/ч.

Напомним, 23 октября 2020 года Дональд Туск заявил, что не может быть справедливой Европы без независимой Украины.

Справка: Дональд Туск в течение 2007-2014 годов был премьер-министром Польши, в 2014-2019 годах занимал должность председателя Европейского Совета. С июля 2021 является лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши "Гражданская платформа".

Читайте также: Потрясающий старт: Сможет ли Туск потеснить "Право и справедливость"

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme