В Киеве устроили дополнительные каникулы для первоклассников

Дополнительные каникулы — рекомендация, разработанная для адаптации 6-летних детей к школе

В Киеве устроили дополнительные каникулы…
Фото из открытых источников

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, пишет Depo.ua.

"Дополнительные каникулы с 19 по 25 февраля для столичных первоклассников — это рекомендация, разработанная для адаптации 6-летних детей к школе и с учетом учебных нагрузок и сезонной заболеваемости", — говорят в КГГА.

Как отмечается, эти рекомендации были предусмотрены еще в начале учебного года и доведены до всех участников образовательного процесса.

В Департаменте образования и науки напомнили, что первый год обучения для детей является периодом адаптации к школе, новому коллективу и ритму жизни, отличающемуся от детского сада или воспитания в семье.

"Успешность адаптационного периода — очень важна и может повлиять на течение всей школьной жизни ребенка. Поэтому дополнительные недельные каникулы необходимы, чтобы малыши перевели дыхание и с новыми силами продолжили обучение", — пояснили в департаменте.

Родители, которые во время каникул не могут быть вместе с детьми, могут приводить их в школу. Учителя первых классов будут работать со школьниками в режиме продленного дня без дополнительных нагрузок.

Напомним, в Винницкой области мальчик попал под школьный автобус.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme