В космосе планируют построить киностудию (ФОТО)

Компания Space Entertainment Enterprise, продюсирующая фильм о космосе Тома Круза, хочет построить в космосе спортивную арену и киностудию

Журналист отдела новостей
В космосе планируют построить киностудию…
Фото: Variety

Ожидается, что космическая киностудия должна заработать в декабре 2024 года.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Variety.

Модуль, названный SEE-1, будет предназначен для съемки фильмов, телепрограмм, музыкальных и спортивных мероприятий, а также для художников, продюсеров и креативных людей, желающих создавать контент на низкой орбите и среде микрогравитации.

Объект позволит разрабатывать, выпускать, записывать, транслировать контент в прямом эфире.

Строительство SEE-1 возьмет на себя компания Axiom Space, которая в январе 2020 года получила разрешение NASA на строительство коммерческого компонента Международной космической станции (МКС). Модуль будет прикреплен к коммерческому подразделению Axiom под названием Axiom Station, где будут размещены другие коммерческие предприятия, в частности космический туризм.

Станция Axiom отделится от МКС в 2028 году.

Напомним, 13 октября 2021 года Джефф Безос запустил в космос второй космический корабль с пассажирами, среди которых был 90-летний канадский актер Уильям Шетнер, сыгравший в легендарной киносаге "Звездный путь" командира корабля "Энтерпрайз" Джеймса Тиберия Кирка.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme