У Шкарлета заявили, что Киву не лишили кандидатского звания: Как МОН объяснило причину

Министерство образования и науки объяснило, почему не лишило скандального нардепа от ОПЗЖ Илью Киву звания кандидата наук

Журналист отдела новостей
У Шкарлета заявили, что Киву не лишили к…
Фото: Instagram Кивы

Как отметили в Минобразования, Илью Киву не лишили звания кандидата наук, потому что до сих пор его не присвоили.

Поэтому невозможно лишить Киву того, чего у него не было, передает Depo.ua со ссылкой на "Радио Свобода".

"По состоянию на 23.11.2021 года Киве Илье Владимировичу не присуждена научная степень кандидата наук по государственному управлению", — говорится в заявлении министерства.

Сам нардеп пока не комментировал эту информацию от МОН.

Напомним, что 16 ноября после обыска и лишения наградного оружия Кива заявил, что у него отобрали и звание кандидата наук.

Справка: 26 апр нардеп от ОПЗЖ Илья Кива успешно защитил диссертацию. За присвоение ему звания кандидата проголосовали все 13 членов ученого совета. После того, как решение примет МОН, парламентарий станет кандидатом наук.

В тот же день преподаватель Школы управления Украинского Католического Университета Александр Ябченко в знак протеста сжег свой диплом кандидата наук.

В то же время, заместитель министра образования Андрей Витренко отметил 27 апреля, что диссертация Кивы должна пройти процедуру подтверждения аттестационной комиссией Министерства образования и науки Украины.

26 апреля вечером вышло расследование Bihus.Info, в котором журналисты заявили, что в кандидатской диссертации Кивы есть информация, не соответствующая действительности.

8 июня стало известно, что МОН проверяет диссертацию Ильи Кивы.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme