В США считают, что третья доза COVID-вакцины может вызвать серьезные побочные эффекты

Третья доза вакцины от коронавируса может вызвать серьезные побочные эффекты, но чтобы получить больше данных требуются дополнительные исследования

Журналист ленты новостей

Об этом заявил заместитель директора центров по контролю и профилактике заболеваний США Джей Батлер, сообщает Depo.ua со ссылкой на Reuters.

По его словам, схема вакцинации от коронавируса двумя дозами различными препаратами может привести к появлению побочных эффектов. Третий укол повышает эти риски.

"Мы заинтересованы в том, чтобы узнать, может ли третья доза быть связана с более высокими рисками возникновения побочных реакций", — сказал он.

Батлер отметил, что правительство США еще не определлилось, проводить ли вакцинацию третьей дозой, но видит в этом "большую потребность", особенно среди пожилых людей и других групп с высоким риском заражения инфекцией.

Также он отметил, что не встречал никаких доказательств снижения иммунитета к COVID-19 среди жителей США, которым делали прививки в декабре или январе, а существующие прививки обеспечивают значительный защиту от штамма "Дельта".

Напомним, в Израиле разрешили в третий раз прививать людей вакциной Pfizer.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme