У Венедиктовой обжалуют меру пресечения Порошенко

Офис генерального прокурора подал апелляционную жалобу на решение суда по применению меры пресечения в виде личного обязательства относительно пятого президента Украины и лидера оппозиции Петру Порошенко

Журналист отдела новостей
У Венедиктовой обжалуют меру пресечения…
Фото: УНН

Прокуроры будут настаивать на применении к Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 миллиарда гривен.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

"21 января 2022 года Офисом генерального прокурора внесена апелляционная жалоба на решение суда о применении меры пресечения в отношении подозреваемого народного депутата – пятого президента Украины в виде личного обязательства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуроры будут настаивать на применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко выдвинули подозрение в государственной измене по делу о поставках угля из неподконтрольного Донбасса. Уголовное дело против политика возбуждено на фоне обеспечения Украины углем в условиях военного противостояния 2014-2015 годов. В тот же день Порошенко покинул страну с рабочим визитом.

17 января 2022 года Петр Порошенко вернулся в Украину из международного турне, которое охватывало пять стран. Из аэропорта Порошенко поехал в суд, который в тот день избрать ему меру пресечения так и не смог. После почти 12-часового заседания следоственный судья Алексей Соколов перенес заседание на 14.00 19 января.

19 января 2022 года Печерский районный суд города Киева избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и запрета покидать пределы страны.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme