В Чернобыльской зоне впервые за 35 лет можно будет арендовать помещение

Фонд государственного имущества выставил на торги по аренде помещение в Чернобыльской зоне

Журналист ленты новостей
В Чернобыльской зоне впервые за 35 лет м…
Фото: Сайт Фонда государственного имущества

Это произошло впервые за 35 лет – то есть с момента аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Фонда государственного имущества.

Таким образом ФГИУ надеется привлечь сюда частные инвестиции. Торги по аренде пройдут уже 19 ноября. Предлагается арендовать нежилое помещение административно-бытового корпуса КВ "Вектор", расположенного на центральной улице города. Площадь недвижимости – 82 кв. м, а стартовая стоимость – 4,2 тыс. гривен в месяц. Лот доступен по ссылке.

офис в Чернобыльской зоне

в Чернобыльской зоне можно будет арендовать офис

в зоне ЧАЭС.

"У нового арендатора не будет никаких ограничений относительно целевого назначения объекта, а также его субаренды. Эти условия вместе с уникальной локацией помещений могут существенно повлиять на конкуренцию во время аукциона и окончательную стоимость", — рассказали в Фонде госимущества.

Напомним, Чернобыльскую зону отчуждения хотят сделать зоной возрождения и объектом, который станет уникальной визитной карточкой Украины. Журналисты Depo.Киев разбирались в планах власти на Чернобыльскую зону и собрали все, что известно по этому поводу.

Ранее сообщалось, что в Припяти восстановят автовокзал, кафе и 16-этажное здание. В текущем году планируется разработка проекта реновации зданий. В следующем году – строительные и ремонтные работы.

Известно также, что 29 июля по реконструированному пути в Чернобыль пустили тестовый поезд, им будут возить отработанное ядерное топливо.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme