В Украине с начала года виновниками ДТП в 35 случаях были несовершеннолетние, – Венедиктова

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что с начала 2021 года в Украине 35 дорожно-транспортных происшествий совершили несовершеннолетние

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Украине с начала года виновниками ДТП…
Фото: Facebook Ирины Венедиктовой

При этом по статистике более 800 детей стали пострадавшими в ДТП за этот же период.

Об этом Венедиктова сказала во время эфира ток-шоу "Право на власть", информирует Depo.ua.

"Несколько статистики за этот год. 35 несовершеннолетних совершили ДТП, которые уже инкриминируются Уголовным кодексом. И 800 детей стали пострадавшими", — подчеркнула генеральный прокурор.

По ее словам, количество смертей в ДТП с начала этого года по состоянию на данный момент превышает 2,5 тысяч случаев. Впрочем, в 2020 году количество смертей на дорогах Украины составило 3,5 тысяч случаев.

"В этом отношении Николая Харьковского, который действительно является несовершеннолетним, нам нужно помнить друзья, что за такие преступления несут ответственность не только дети. Он несовершеннолетний. Несут ответственность родители и окружение", — добавила Венедиктова.

Напомним, 26 октября в Харькове около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской произошла смертельная авария.

По данным полиции, 16-летний водитель Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной Chevrolet. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка доставлены в больницу.

Впоследствии суд избрал меру пресечения подозреваемому в смертельном ДТП Николаю Харьковскому в виде 60 суток в СИЗО без права внесения залога.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme