В Украину приедут почти 2 тыс. иностранных медиков

На сайте Министерства здравоохранения зарегистрировались уже 1900 иностранных врачей, которые планируют приехать, чтобы помочь Украине

Журналист ленты новостей
В Украину приедут почти 2 тыс. иностранн…
Фото: Рixabay

Сейчас уже 33 иностранных медика начали работать в Украине, в которой свирепствует война. Среди них есть хирурги, анестезиологи и педиатры.

Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко в Facebook, передает Depo.ua.

"В настоящее время к работе в учреждениях здравоохранения привлечены 33 иностранных медика, среди них хирурги (5), анестезиологи (2), врачи общей практики (3), педиатры (2), врачи-психиатры (2), медсестры/медбратья (6), парамедики (13). Еще 1900 зарегистрировались на сайте Минздрава и готовятся к приезду на помощь украинским медикам", – написал он.

По последним данным, оккупанты повредили 104 больницы, из которых семь уже не подлежат восстановлению. Кроме того, рашисты обстреляли 34 машины экстренной медицинской помощи.

"Несмотря ни на что, система здравоохранения работает и продолжает спасать жизнь украинцев. А Министерство здравоохранения информирует о решениях, которые помогают системе держаться и делать свой вклад в победу над оккупантами", — отметил Ляшко.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что херсонские врачи поженились по законам военного времени.

Читайте также: Где найти помощь гражданским украинцам (КОНТАКТЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme