Отобранное у Кивы наградное оружие отдадут героям АТО

Подписан приказ о награждении двух бойцов Национальной гвардии Украины оружием, которым ранее был награжден народный депутат Илья Кива

Журналист отдела новостей
Отобранное у Кивы наградное оружие отдад…
Фото: МВС

В четверг, 18 ноября, Илья Кива сдал свое наградное оружие в полицию.

Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский заявил во время часа вопросов правительству в Верховной Раде, информирует Depo.ua.

"И более того, могу сказать, что именно сегодня я подписал приказ о награждении двух бойцов НГУ. И именно это оружие будет вручено сегодня этим Героям, которые действительно имеют честь и имеют право быть отмеченными от имени Украинского государства также высоким отличием", — уточнил Монастырский.

Он отметил, что оружие получит командир 2-го батальона оперативного назначения Сергей Сидорин, который в 2014 году принимал участие в боевых действиях и участвует в ООС.

По информации Монастырского, Сидорин ранее обезвредил вражеский танк, и получил осколочное ранение, а также вывел одно из подразделений, участвовавших в боевых действиях, из-под массового обстрела.

Глава МВД наградил оружием Кивы командира 1-го батальона оперативного назначения Назария Ясинского, который также в 2014 году участвовал в боевых действиях, и в этом году также принимает участие в ООС.

Ясинский также участвовал в выявлении диверсионных групп и вывел много бойцов из-под огня, и его работа, по данным Монастырского, была отмечена на самом высоком уровне, отличием "Наградное оружие".

Напомним, 16 ноября министр внутренних дел Денис Монастырский подписал указ о лишении народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы права на наградное оружие.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme