Власть пытается блокировать мою политическую деятельность, но Украине сейчас нужны профессионалы в дипломатии, – Порошенко

Окружение Зеленского пытается ограничить политическую деятельность лидера оппозиционной партии в условиях эскалации российской угрозы

Журналист отдела новостей
Власть пытается блокировать мою политиче…
Фото: Пресс-служба Порошенко

В настоящее время страна нуждается в таких профессионалах в дипломатии, в таких структурах, которые проводят экономические реформы, занимающиеся борьбой с коррупцией, сохраняя антикоррупционную инфраструктуру.

Об этом пятый президент Петр Порошенко заявил, выступая перед тысячами сторонников возле Киевского апелляционного суда, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

"Они продолжают ограничивать мою политическую деятельность с точки зрения работы по стране и выезда за границу. Теперь уже очевидно, что это была также цель Зеленского. Для того, чтобы не давать мне разрешение, которое – так они считают – я должен у них спрашивать для участия в международных конференциях. У меня были встречи в Мюнхене, курс лекций в Майами, встречи в Вашингтоне – они блокируют именно этот вид деятельности", – констатирует Порошенко.

Также он подверг критике Зеленского за его высказывания о терробороне.

"Сегодня в Харькове Зеленский, мне сказали, заявил о том, что у нас в терроборону должны идти профессионалы, каким он считает себя. Это не так. Я восхищаюсь украинцами, которые в этих условиях сохраняют спокойствие и решительность. В терроборону в условиях нападения Путина, которая становится с каждым днем все, к сожалению, вероятнее, должны идти все граждане, а профессионалы должны идти в ВСУ. И профессионалы должны быть президентами и премьерами", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что три с половиной месяца назад власти должны были профинансировать наши вооруженные силы, пополнить резервы, поднять денежное довольствие и доукомплектовать бригады, профинансировать местное самоуправление для территориальной обороны. Чтобы повысить цену, которую заплатит Путин в случае принятия решения о продлении агрессии. Потому что это и есть кратчайший путь к миру.

Мы сегодня продемонстрировали, что для нас Украина превыше всего. Мы сегодня продемонстрировали, что правда с нами, как мы и обещали, что Господь с нами, но ключевой вывод – без каждого из вас, кто приехал сюда для того, чтобы защитить демократию, защитить страну, европейский вектор развития, ничего бы не произошло", – подчеркнул лидер партии "ЕС".

"Мы точно умеем, знаем как и можем побеждать. Сегодня – не победа, но точно не поражение. Это еще один шаг вперед. И мы победим", – подытожил Петр Порошенко.

Напомним, 6 февраля Петр Порошенко отметил необходимость возвращения к идее миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

7 февраля Порошенко в интервью чешскому изданию "Lidove noviny" заявил, что не советовал бы Путину испытывать судьбу.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme