Волкер рассказал, как помешать вторжению Путина в Украину

Мировое сообщество сейчас рассматривает все варианты успокоения президента РФ Владимира Путина, ведь угроза для Украины все еще реальна

Журналист ленты новостей
Волкер рассказал, как помешать вторжению…
Фото: МО РФ

Экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что "большая война", которая начнется после вторжения России в Украину, пока невыгодна в первую очередь для самого Кремля.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу", передает Depo.ua.

По его словам, остановить эскалацию конфликта могут старания международного сообщества.

"Оно (вторжение, – ред.) вероятно, Россия сосредоточила войска для нового вторжения в Украину, они хотят этого. Но такой вариант будет очень болезненным для России, будет большая кровь, это явно не в интересах Москвы. Я надеюсь, что международное внимание, которое приковано к этой угрозе, заставит Путина остановиться", – объяснил дипломат.

Напомним, несколько ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников подчеркнул, что на границе с Россией не наблюдается значительная эскалация. Он заверил, что украинская разведка внимательно наблюдает за перемещениями Вооруженных сил России, фиксирует все происходящие изменения и сравнивает их путем обмена данными разведки наших стран-партнеров.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme